Inicio Separador breadcrumb Foros Separador breadcrumb Ver perfil Últimos mensajes

Últimos mensajes

Mensaje Cáncer de Próstata Separador breadcrumb Efectos tratamiento radioterapia
21 de March de 2014, a las 00:09:33
Hola, acabo de cumplir 55 años y soy paciente operado de ca de próstata hace un año y posterior tratamiento.de Radioterapia que acabé hace un poco más de un mes, el día 11 de febrero.
El motivo de este mensaje es que, si bien durante el tratamiento lo llevé bien, pasados unos días de la terminación empecé a sentirme peor, con síntomas tales como: peor con la incontinencia, diarrea, dolor en el bajovientre, etc. Y después también hematuria, motivo por el cual fui al hospital y me pusieron tratamiento, vesicare y lopedamina. El problema es que he empeorado mucho con la incontinencia y he vuelto a los pañales, y mi pregunta es si esta situación va a persistir, porque me supone grandes limitaciones y si, a eso le añadimos el problema de disfunción eréctil, que también va a peor, aunque lo llevo bien a veces me vengó un poco abajo en el ánimo.
Gracias por vuestros consejos
 
WCAG 2.0 nivel AAA
XHTML 1.0
CSS 2.1
Foro de Onconocimiento
by Complejo Hospitalario Universitario de Granada